Главная | СПОРТ | Орозбек Токтомамбетов проиграл схватку за путевку на Олимпиаду-2024

Орозбек Токтомамбетов проиграл схватку за путевку на Олимпиаду-2024

Кыргызстанец Орозбек Токтомамбетов не смог завоевать лицензию на Олимпийские игры в Париже.

На лицензионном турнире в Бишкеке, который стартовал 19 апреля, он выступал в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Кыргызстанец одержал две победы над спортсменами из Бахрейна и Индии, выйдя в полуфинал. В поединке за олимпийскую лицензию он встретился с 34-летним бронзовым призером Олимпиады в Токио, двухкратным чемпионом Азиатских игр и двухкратным чемпионом Азии Бекзодом Абдурохмоновым из Узбекистана.

22-летний кыргызстанец уступил сопернику и не смог завоевать путевку на Олимпиаду-2024.

У спортсменов из Кыргызстана в этой весовой категории будет еще один шанс завоевать лицензию на мировом отборе в Турции.