ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Ооматбек Элчоро уулу завоевал бронзу Кубка мира нефтяных стран

Ооматбек Элчоро уулу завоевал бронзу Кубка мира нефтяных стран

Спортсмен из Кыргызстана Ооматбек Элчоро уулу занял 3 место на международном турнире по боксу в России.

Кубок мира нефтяных стран проходит в эти дни в Нижневартовске (Россия).

Элчоро уулу выступал в весовой категории до 92 кг, где всего были заявлены 6 спортсменов.

По воле жребия кыргызстанец стартовал со стадии 1/2 финала, где его соперником стал Павел Малаховский из России. По итогам трех раундов по 3 минуты судьи отдали победу россиянину со счетом 1:4.

Элчоро уулу занял 3 место в данной весовой категории и завоевал бронзовую медаль.

Ранее бронзовыми призерами стали Рысбек Бектенов (до 60 кг) и Султан Асанкул уулу (до 75 кг).

В весовой категории до 51 кг Бекзат Эргешов вышел в финал и будет биться в финале.