Главная | СПОРТ | Олимпиада в Париже: Мээрим Жуманазарова выступит на лицензионном турнире в Бишкеке

Мээрим Жуманазарова примет участие в лицензионном турнире по борьбе в Бишкеке. Об этом сообщает спортивный журналист Тахир Гафуров.

По его данным, на выходных состоялась схватка между Жуманазаровой и Нурзат Нуртаевой за место в сборной Кыргызстана в весовой категории до 68 кг. Встреча завершилась со счетом 2:2, победу по последнему действию одержала Жуманазарова.

Азиатский лицензионный турнир по борьбе пройдет в Бишкеке 19-21 апреля.

На данный момент у женской сборной Кыргызстана 2 лицензии, которые на чемпионате мира в Сербии завоевали Айсулуу Тыныбекова и Айпери Медет кызы.

Жуманазарова также выступала на том чемпионате мира, но получила травму в четвертьфинале и выбыла из борьбы за медали.

На Азиатских играх в Китае Жуманазарову заменила Нуртаева, которая дошла до финала и завоевала серебро. После этого она также выступила на Zagreb Open (19 место) и Yasar Dogu, Vehbi Emre & Hamit Kaplan (11 место) в весовой категории до 68 кг.

Жуманазарова выступала на Олимпийских играх в Токио, где заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль.