ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Олимпиада-2024: Без медалей, но с историческим финалом в боксе. Итоги 8 августа

Олимпиада-2024: Без медалей, но с историческим финалом в боксе. Итоги 8 августа

На Олимпийских играх в Париже 8 августа спортсмены из Кыргызстана остались без медалей.

Всего в этот день выступали три из кыргызстанца и лишь один из них мог завоевать медаль. И только бронзовую.

Амантур Исмаилов боролся в утешительном турнире по греко-римской борьбе. Утром он досрочном победил Мате Немеша из Сербии и отправился отдыхать, чтобы вечером выйти в схватке за бронзу с Хасратом Жафаровым из Азербайджана. Вечером борьбы не получилось, Исмаилов уступил 0:8 и занял 5 итоговое место.

Но также в этот день могли быть два финалиста.

В турнире по вольной борьбе стартовал Бекзат Алмаз уулу, который стартовал в турнире весовой категории до 57 кг. В первой схватке он победил казахстанца, но затем проиграл американцу. Представитель США вышел в финал и теперь 9 августа Алмаз уулу будет бороться в утешительном турнире за бронзу.

Закрывал программу дня для кыргызстанцев боксер Мунарбек Сейтбек уулу, который в Париже уже откровенно говоря уже прыгнул выше головы. Он уже стал первым призером по боксу из Кыргызстана на Олимпийских играх, выйдя в полуфинал.

Но Сейитбек уулу решил на этом не останавливаться. В полуфинале он со счетом 4:1 победил кубинца, выступающего за Болгарию, и вышел в финал.

8 августа кыргызстанцы медаль не завоевали, но получили исторический финал в боксе.