Главная | СПОРТ | Мээрим Жуманазарова — первая спортсменка из Кыргызстана, завоевавшая две медали на Олимпийских играх

Мээрим Жуманазарова завоевала серебро Олимпийских игр в Париже.

Она выступала в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг. 5 августа кыргызстанка одержала 3 победы над спортсменками из Монголии, Японии, Нигерии и вышла в финал. 6 августа она уступила в решающей схватке американской спортсменке и завоевала серебро.

В 2021 году на Играх в Токио Жуманазарова также выступала в весовой категории до 68 кг и заняла 3 место, став бронзовым призером.

Жуманазарова является первым и единственным спортсменом из Кыргызстана, который смог завоевать две медали на Олимпийских играх.

7 августа по этому показателю может догнать Акжол Махмудов, который уже имеет в своем активе серебро Олимпиады в Токио.