ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Лицензионный турнир в Турции: Узур Джузупбеков будет бороться за бронзу

Лицензионный турнир в Турции: Узур Джузупбеков будет бороться за бронзу

Кыргызстанец Узур Джузупбеков будет бороться за бронзовую медаль мирового лицензионного турнира по спортивной борьбе в Турции.

Заключительный отбор на Олимпийские игры в Париже проходит в эти дни в Стамбуле.

Джузупбеков выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. Кыргызстанец стартовал с победы над спортсменом из Болгарии в 1/16 финала, но в далее уступил финну.

Спортсмен из Финляндии вышел в финал и позволил Джузупбекову продолжить борьбу в утешительном турнире. В первой схватке «утешиловки» кыргызстанец досрочно победил спортсмена из Хорватии и теперь будет бороться за бронзовую награду против спортсмена из Японии.

В случае победы над японцем Джузупбеков займет 3 место и проведет схватки против другого спортсмена, занявшего 3 место в этой весовой категории, за право поехать на Олимпиаду в этой весовой категории.

В турнире по греко-римской борьбе от Кыргызстана также выступали Азат Салидинов (до 87 кг) и Роман Ким (до 130 кг), но они проиграли свои схватки и выбыли из борьбы за лицензии.