Главная | СПОРТ | Кыргызстанец завоевал бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе (U-23)

Кыргызстанец завоевал бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе (U-23)

Спортсмен из Кыргызстана Ырыскелди Максатбек уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 23 лет.

Турнир прошел в Албании.

Максатбек уулу выступал в весовой категории до 77 кг и стартовал со стадии 1/8 финала.

Кыргызстанец одержал две победы над спортсменами из Германии и Армении, выйдя в полуфинал. В поединке 1/2 финала он уступил представителю Молдовы.

В схватке за итоговое 3 место Максатбек уулу победил со счетом 8:0 серба и завоевал бронзовую медаль.

Эта медаль стала для сборной Кыргызстана третьей на чемпионате мира в Албании. Ранее две бронзы завоевали представители вольной борьбы.