Главная | СПОРТ | Кубок Азии: Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал, по пенальти обыграв ОАЭ

Кубок Азии: Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал, по пенальти обыграв ОАЭ

Сборная Таджикистана по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Азии в Катаре.

В матче 1/8 финала таджикистанцы играли против сборной ОАЭ.

На 30 минуте Вахдат Ханонов открыл счет в игре и вывел Таджикистан вперед. После этого Алишер Джалилов имел 3 реальных шанса забить еще, но не реализовал ни один из своих моментов. Он не смог забить при выходе 1 на 1, а затем не попал в пустые ворота.

К основному времени матча добавили 7 минут, а на 5 компенсированной минуте Халифа Аль Хаммади забил ответный гол.

Основное время матча завершилось вничью 1:1.

В дополнительные два тайма по 15 минут команды забить не сумели, а определять победители пришлось в серии послематчевых пенальти.

По пенальти сборная Таджикистана была точнее и победила со счетом 5:3.

Сборная Таджикистана на первом своем Кубке Азии в истории выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Ирак – Палестина.

Ранее первым четвертьфиналистом стала сборная Австралия, которая разгромила Индонезию со счетом 4:0.