Главная | СПОРТ | Кубок Азии: Корея по пенальти обыграла Саудовскую Аравию

Кубок Азии: Корея по пенальти обыграла Саудовскую Аравию

Сборная Кореи по футболу обыграла Саудовскую Аравию на Кубке Азии в Катаре.

Поединок 1/8 финала турнира прошел 30 января.

Первый тайм завершился без голов, но уже на 37-й секунде второго тайма саудовцы открыли счет. Первым же своим касанием забил Абдулла Радиф, который вышел на поле в перерыве.

Корея на протяжении всего второго тайма атаковала, имела моменты, но забить в основное время не смогла. К основному времени матча добавили 10 минут, которые корейцы также провели в атаке. На 99 минуте Чо Хе Сон смог забить и спасти корейцев от поражения – 1:1.

30 минут дополнительного времени забитых голов не принесли и победителя пришлось выявлять в серии пенальти.

В точки точнее били корейцы, которые победили со счетом 4:2. Вратарь сборной Кореи отразил два удала с пенальти.

Корея вышла в четвертьфинал, где 2 февраля сыграет против Австралии.

В 1/4 финала сыграют Узбекистан против Катара, а также Таджикистан против Иордании.

Сборная Кыргызстана на групповом этапе играла против сборной Саудовской Аравии и уступила со счетом 0:2, играя вдевятером после удалений Айзара Акматова и Кимми Мерка.