ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Фоторепортаж — Как Айсулуу Тыныбекова вырвала бронзу Олимпиады на последних секундах

Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже. Она выступала в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг.

Кыргызстанка стартовала с двух побед над спортсменками из Нигерии и США, но в полуфинале проиграла Ирине Коляденко из Украины.

10 августа Тыныбекова боролась за бронзовую медаль против Оркхон Пуревдорж из Монголии. Встреча завершилась в пользу спортсменки из Кыргызстана (счет 6:6).

Айсулуу Тыныбекова заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже. В 2021 году в Токио кыргызстанка завоевала серебро.