Главная | СПОРТ | Фото — Как Жоламан Шаршенбеков завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Фото — Как Жоламан Шаршенбеков завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Жоламан Шаршенбеков 6 августа завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр. Эта медаль стала первой для сборной Кыргызстана в этих играх во Франции.

Он участвовал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, начав выступление 5 августа с 1/8 финала.

В первой схватке Шаршенбеков победил казахстанца Айдоса Султангали, затем был сильнее Развана Арнаута из Румынии и вышел в полуфинал.

В поединке 1/2 финала кыргызстанец уступил Кеничиро Фумите из Японии, но сохранил шанс на бронзовую медаль.

В поединке за 3-е место Шаршенбеков одержал победу над Мехди Мохсеннежадом из Ирана со счетом 3:1, став бронзовым призером Олимпийских игр 2024 года в Париже.