Главная | СПОРТ | ЕВРО-2024: Португалия в концовке матча вырвала победу у Чехии

ЕВРО-2024: Португалия в концовке матча вырвала победу у Чехии

Сборная Португалии по футболу обыграла Чехию на чемпионате Европы в Германии.

Поединок первого тура группового этапа в квартете F прошел в ночь с 18 на 19 июня в Лейпциге.

На протяжении всего матча португальцы владели колоссальным преимуществом, но на 62 минуте чехи открыли счет, реализовав свой первый же момент в матче.

Роналду и Ко побежали вперед, но сами забить не смогли. На 69 минуте мяч в свои ворота отправил забил защитник сборной Чехии — 1:1.

В самой концовке матча Роналду головой пробил в штангу, но Диогу Жота на добивании переправил мяч в ворота. Пока португальцы праздновали, VAR отменил гол из-за офсайда Роналду.

На 90 минуте на поле вышел сын экс-игрока сборной Португалии Сержио Консейсау Франсишку, который через две минуты забил гол, забитый по правилам.

Португалия вырвала победу со счетом 2:1 и набрала важные 3 очка.

В другой игре данной группы Турция со счетом 3:1 обыграла Грузию.

Во втором туре Португалия сыграет с Турцией, а Грузия встретится с Чехией.

Группа F

1 тур, 19 июня

Португалия – Чехия – 2:1 (0:0)

Голы: Лукаш Провод, 62 (0:1), Робин Хранач, автогол 69 (1:1), Франсишку Консейсау, 90+2 (2:1)

Отмененный гол: Диогу Жота (Португалия), 87 (офсайд)