Главная | СПОРТ | ЕВРО-2024: Португалия по пенальти обыграла Словению

ЕВРО-2024: Португалия по пенальти обыграла Словению

Сборная Португалии по футболу с трудом вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Германии.

В матче 1/8 финала португальцы играли против Словении, которая вышла из группы трижды сыграв вничью (1:1, 1:1, 0:0).

В основное время матча португальцы владели преимуществом, но так и не смогли забить Яну Облаку. В конце первого экстра-тайма Португалия заработала пенальти, но Роналду не смог переиграть вратаря сборной Словении.

Во втором экстра-тайме другой ветеран португальцев Пепе вывел нападающего соперника 1 на 1 со своим вратарем, но Диогу Кошта исправил ошибку 41-летнего защитника.

Серию пенальти открывал 36-летний Йосип Иличич из Словении, но Кошта и тут был надежен, отбив удар. Забить с пенальти словенцы так и не смогли, Кошта отбил все 3 удара. У Португалии же точно пробили Роналду, Фернандеш и Силва.

Португалия побеждает в серии пенальти и выходит в плей-офф.

В другом матче 1/8 финала французы играли против Бельгии и победили со счетом 1:0, благодаря автоголу на Яна Вертонгена на 85 минуте. Килиан Мбаппе в этой игре 5 раз пробил по воротам, но ни разу не попал в створ.

Франция вышла в четвертьфинал, ни разу не забив в игры на этом турнире. У трехцветных на турнире в Германии 2 автогола и гол Мбаппе с пенальти.

В четвертьфинале Португалия сыграет с Францией 6 июля.