ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | ЕВРО-2024: Левандовски не спас Польшу от поражения, Украина победила Словакию

ЕВРО-2024: Левандовски не спас Польшу от поражения, Украина победила Словакию

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на чемпионате Европы в Германии.

В матче второго тура группового этапа подопечные Сергея Реброва играла против сборной Словакии, которая в первом туре сенсационно победила Бельгию.

Первый тайм словаки выиграли 1:0, но во второй половине матча украинцы забили дважды и вырвали победу со счетом 2:1.

В группе D играли Польша и Австрию. В первом туре обе команды проиграли свои матчи. В очной игре австрийцы были сильнее со счетом 3:1 и набрали первые 3 очка. На 60 минуте при счете 1:1 на поле вышел Роберт Левандовски, который пропустил первую игру против Нидерландов из-за травмы, но помочь своей команде не смог.

Польша проиграла второй матч подряд и теперь в заключительной игре группового этапа сыграет против Франции 25 июня.

Группа D

2 тур, 21 июня

Польша – Австрия – 1:3 (1:1)

Голы: Гернот Траунер, 9 (0:1), Кшиштоф Пентек, 30 (1:1), Кристоф Баумгартнер, 66 (1:3), Марко Арнаутович с пенальти, 78 (1:3)

Группа Е

Словакия – Украина 1:2 (1:0)

Голы: Иван Шранц, 17 (1:0), Николай Шапаренко, 54 (1:1), Роман Яремчук, 80 (1:2)