Главная | СПОРТ | ЕВРО-2024: Англия вышла в финал, благодаря голу на последних минутах

ЕВРО-2024: Англия вышла в финал, благодаря голу на последних минутах

Сборная Англии по футболу стала вторым финалистом чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Германии.

Во втором полуфинальном матче англичане играли против Нидерландов и победили со счетом 2:1.

Голландцы открыли счет на 7 минуте благодаря голу Хави Симонса, но Англия сравняла счет на 18 минуте. С пенальти забил Харри Кейн.

Во втором тайме Нидерланды больше атаковали, больше били по воротам, но пропустили гол на первой компенсированной минуте. На 81 минуте на поле вышли Коул Палмер и Олли Уоткинс. Через 10 минут Уоткинс с передачи Палмера забил победный гол в матче.

Англия победила 2:1 и вышла в финал, где в ночь с 14 на 15 июля сыграет против Испании.