Главная | СПОРТ | Два кыргызстанца вышли в финал чемпионата мира (U-17)

Два кыргызстанца вышли в финал чемпионата мира (U-17)

Два спортсмена из Кыргызстанаи вышли в финал юношеского чемпионата мира по спортивной борьбе в Иордании.

Чемпионат мира среди спортсменов не старше 17 лет проходит в эти дни в Аммане. 23 августа стартовал турнир по вольной борьбе и были определены финалисты в 5 весовых категориях.

На ковер вышли 4 спортсмена из кыргызстана, двое из которых смогли выйти в финал.

Куватбек Исаков (до 55 кг) стартовал со стадии 1/8 финала, одержал победы над спортсменами из Японии, Казахстана и США, выйдя в финал. Его соперником в решающем поединке станет представитель Пуэрто-Рико.

Рустамжан Кахаров (до 65 кг) стартовал со стадии 1/16 финала и на пути к финалу одержал 4 победы над спортсменами из Ирана, Австралии, Грузии и Казахстана. В поединке за золотую медаль он будет бороться против россиянина, который выступает под нейтральным флагом.

Самидулло Алимжанов (до 80 кг) стартовал с победы, но уступил в 1/8 финала. Эрбол Болотов (до 48 кг) проиграл в стартовой же схватке. Оба кыргызстанца выбыли из борьбы за медали.

Финальные схватки в этих весовых категориях пройдут 24 августа.