Главная | СПОРТ | Два боксера завоевали бронзу Кубка мира нефтяных стран

Два боксера завоевали бронзу Кубка мира нефтяных стран

Спортсмены из Кыргызстана заняли 3 место на международном турнире по боксу в России.

20-й по счету Кубок мира нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова стартовал 25 марта в Нижневартовске (Россия).

Бектенов выступал в весовой категории до 60 кг, где всего были заявлены 13 спортсменов. Кыргызстанец стартовал со стадии 1/8 финала, одержал две победы и вышел в полуфинал.

28 марта Бектенов бился против россиянина за выход в финал, но уступил единогласным решением судей. В итоговом протоколе данной весовой категории кыргызстанец занял 3 место и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 75 кг Султан Асанкул уулу одержал победу в четвертьфинале, но в полуфинале уступил россиянину и завоевал бронзу.

Ранее в весовой категории до 51 кг Бекзат Эргешов вышел в финал и будет биться в финале. Ооматбек Элчоро уулу (до 92 кг) свой бой полуфинальной стадии проведет позднее.