Главная | СПОРТ | Чемпионат мира (U-23): Адилхан Нурланбеков будет бороться за бронзу

Чемпионат мира (U-23): Адилхан Нурланбеков будет бороться за бронзу

Спортсмен из Кыргызстана Адилхан Нурланбеков будет бороться за бронзовую медаль молодежного чемпионата мира в Албании.

Турнир среди спортсменов не старше 23 лет стартовал 21 октября в Тиране.

Нурланбеков выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 72 кг и стартовал со стадии 1/16 финала.

В первой схватке он победил спортсмена из Турции, а затем одолел представителя Казахстана. В четвертьфинале кыргызстанец победил борца из Франции, но в полуфинале проиграл грузину.

Теперь кыргызстанец будет бороться за бронзовую медаль, его соперник пока не определен.

Начало схваток финального блока в 22:00 по бишкекскому времени.

В весовой категории до 97 кг Нурманбет Раймалы уулу уступил в четвертьфинале, но продолжит борьбу в утешительном турнире за бронзовую медаль. Его первый соперник также не определен.

В весе до 67 кг Раззак Бейшекеев вышел в финал и будет бороться за золотую медаль.

Акыл Сулайманов (до 60 кг) и Бекзат Орункул уулу (до 82 кг) выбыли из борьбы за медали.