Главная | СПОРТ | Чемпионат мира (U-20): Айтеңир Максатов будет бороться в турнире за бронзу

Чемпионат мира (U-20): Айтеңир Максатов будет бороться в турнире за бронзу

Спортсмен из Кыргызстана Айтеңир Максатов будет бороться в утешительном турнире за бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира в Испании.

Турнир среди спортсменов не старше 20 лет проходит в эти дни в городе Понтеведра.

6 сентября стартовал турнир по вольной борьбе. На ковер вышли 5 спортсменов из Кыргызстана и смогли одержать всего одну победу.

В весовой категории до 97 кг Айтеңир Максатов проиграл представителю Азербайджана в 1/8 финала, но получил шанс бороться за 3 место.

7 сентября в первом раунде «утешиловки» кыргызстанец будет бороться против спортсмена из Турции.

Баяман Керимбеков (до 57 кг), Залкарбек Табалдиев (до 65 кг), Аден Сакыбаев (до 70 кг) и Адилет Акылбеков (до 79 кг) выбыли из борьбы за медали.

Единственную победу одержал Аден Сакыбаев, который в квалификации победил представителя Германии.

Также 7 сентября на ковер выйдут еще 4 спортсмена из Кыргызстана, которые проведут свои стартовые поединки на турнире.