Главная | СПОРТ | Чемпионат Кыргызстана среди юношей в честь В.Рослова: Список победителей и призеров

Чемпионат Кыргызстана среди юношей в честь В.Рослова: Список победителей и призеров

В Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана по боксу среди юношей в честь заслуженного тренера Владимира Рослова.

Как сообщают организаторы, турнир среди спортсменов 2010-2011 годов рождения прошел 19-23 июня во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

Всего были разыграны 15 комплектов медалей, за которые бились 164 спортсмена.

Данный турнир является отборочным на чемпионат Азии, который пройдут в августе в Дубаи (ОАЭ).

Инициатором, организатором и спонсором данного турнира выступил Мукаш Ырсалиев (рефери международной категории IBA 3-Star).

Лучший боксер – Баратахунов Эрбол

Лучший тренер – Хунлов Джумар

Лучший судья – Кубанычбек Джансеитов

За волю к победе – Бакытбеков Умар

Список победителей и призеров

До 33 кг

1 место – Айбашбеков Санжар (Таласская область)

2 место – Акрамов Айбек (Ошская область)

3 место – Шамансуров Байболот (Баткенская область) и Абысов Байсал (Бишкек)

До 35 кг

1 место – Амангельдиев Ташкул (Таласская область)

2 место – Нурбеков Нурсултан (Бишкек)

3 место – Абдимиталипов Санжар (Чуйская область) и Тыныбеков Бекжан (Нарынская область)

До 37 кг

1 место – Икромидинов Жасур (Ошская область)

2 место – Орозбеков Арсен (Жалал-Абадская область)

3 место – Маматалиев Даниэль (Ош) и Койчубеков Жаныэль (Нарынская область)

До 40 кг

1 место – Санжарбеков Ариет (РСК)

2 место – Авасбеков Данияр (Чуйская область)

3 место – Маматжанов Нурель (Ош) и Абдрахманов Абдулазим (Баткенская область)

До 43 кг

1 место – Паншер Муслим (Чуйская область)

2 место – Алтымышов Умар (Таласская область)

3 место – Осмонов Эльдияр (РСК) и Бердигулов Бекназар (РСК)

До 46 кг

1 место – Жумалиев Нурсултан (Жалал-Абадская область)

2 место – Чолпонбаев Али (РСК)

3 место – Абдувалиев Муслим (Баткенская область) и Алиев Мухаммад (Таласская область)

До 49 кг

1 место – Баратахунов Эрбол (Чуйская область)

2 место – Алимбеков Тимур (Ош)

3 место – Хамиджанов Абдурахман (Таласская область) и Дюшекеев Ынтымак (Нарынская область)

До 52 кг

1 место – Исаев Ризван (Бишкек)

2 место – Бакытбеков Умар (Ош)

3 место – Кукенов Элмурат (Жалал-Абадская область) и Мухамадшарипов Элмурат (Баткенская область)

До 55 кг

1 место – Салиев Мухаммадазиз (Ошская область)

2 место – Сламбаев Эмирлан (Бишкек)

3 место – Осконов Адилет (Жалал-Абадская область) и Мади Ислам (Чуйская область)

До 58 кг

1 место – Абдыманапов Абдыраззак (РСК)

2 место – Абыталиев Темирлан (Бишкек)

3 место – Кенешов Умар (Иссык-Кульская область) и Анваров Шахбос (Ош)

До 61 кг

1 место – Юнусов Фарид (Чуйская область)

2 место – Нурдуналиев Нурислам (Жалал-Абадская область)

3 место – Акматов Ашубай (Иссык-Кульская область) и Айбеков Тимур (Бишкек)

До 64 кг

1 место – Зайналиев Бекмырза (Чуйская область)

2 место – Абдумамбетов Улук (Бишкек)

3 место – Омурзаков Шерзат (Бишкек) и Халбердиев Ариет (Жалал-Абадская область)

До 67 кг

1 место – Шар Камиль (Чуйская область)

2 место – Койчубаев Алишер (Бишкек)

3 место – Замирбеков Али (Бишкек) и Абдигапиров Бексултан (Баткенская область)

До 70 кг

1 место – Абдумаликов Зубаир (Жалал-Абадская область)

2 место – Исмаилов Эльбек (Ошская область)

3 место – Мелисов Али (Бишкек) и Чирков Вадим (Чуйская область)

Свыше 70 кг

1 место – Кендирбаев Назарбай (Иссык-Кульская область)

2 место – Жумабеков Искандер (Иссык-Кульская область)

3 место – Толонов Эльхан (Бишкек) и Карыпжанов Баянас (Чуйская область)

Источник