ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Чемпионат Азии в Бишкеке: Арууке Кадырбек кызы завоевала бронзу

Чемпионат Азии в Бишкеке: Арууке Кадырбек кызы завоевала бронзу

Кыргызстанка Арууке Кадырбек кызы заняла 3 место на чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке.

Она выступала 13 апреля в весовой категории до 55 кг.

Кадырбек кызы уступила в стартовой схватке спортсменке из КНДР, но получила шанс бороться в утешительном турнире за бронзу.

В схватке за итоговое 3 место 20-летняя кыргызстанка боролась против 34-летней спортсменки из Казахстана Зульфии Яхьяровой.

По итогам 6 минут схватки Кадырбек кызы победила со счетом 5:3 и завоевала бронзовую медаль, которая стала первой для женской сборной Кыргызстана на домашнем чемпионате Азии.

В весе до 68 кг Гулнура Таштанбекова также будет бороться за бронзу, а Айпери Медет кызы будет бороться в финале весовой категории до 76 кг.