Главная | СПОРТ | Бегуньи из Кыргызстана завоевали более 2,5 млн сомов на чемпионате Азии по полумарафону

Азиатская легкоатлетическая ассоциация вручила денежные призы победителям и призерам чемпионата Азии по полумарафону.

Турнир прошел в ноябре 2023 года в ОАЭ.

В составе женской сборной Кыргызстана выступили 4 спортсменки, которые выиграли 1 место и золотые медали в командном зачете.

Как сообщает Федерация легкой атлетики КР, за победу в командном зачете женская сборная Кыргызстана получила $20000.

Помимо этого были награждены победители и призеры в индивидуальном зачете.

Сардана Трофимова заняла 2 место и помимо серебра получила $5000, а Гульшаной Сатарова за 3 место получила $3000. Мария Коробицкая за 5 место получила $1000.

Общая сумма призовых сборной Кыргызстана составила $29000.