Главная | СПОРТ | Азиатские игры: Адина Кочконбаева будет бороться за бронзу

Азиатские игры: Адина Кочконбаева будет бороться за бронзу

Спортсменка из Кыргызстана Адина Кочконбаева будет бороться за бронзовую медаль турнира по дзюдо на Азиатских играх в Китае.

Во второй день разыгрываются 5 комплектов медалей среди женщин и мужчин.

Кочконбаева выступает в весовой категории до 63 кг и стартовала со стадии 1/8 финала, где победила представительницу Туркменистана. Во второй встрече кыргызстанка уступила спортсменке из Узбекистана.

В первой схватке утешительного турнира Кочконбаева проиграла спортсменке из Таджикистана и теперь будет бороться за бронзовую медаль. Соперницей кыргызстанки станет спортсменка из Южной Кореи. Начало схваток финального блока в 14:00 по бишкекскому времени.

Жанар Жолдошева (до 57 кг) и Ажар Исаева (до 70 кг) проиграли в первом круге.

Чынгызхан Сагыналиев (до 73 кг) и Асад Масабиров (до 81 кг) одержали по одной победе, но затем потерпели два поражения и выбыли из борьбы за медали.