ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Анвар Ходжиев выиграл золото турнира в Болгарии

Анвар Ходжиев выиграл золото турнира в Болгарии

Спортсмен из Кыргызстана Анвар Ходжиев выиграл золотую медаль международного турнира по боксу в Болгарии.

Турнир Strandzha Cup 2024 завершился 11 февраля в городе София.

Ходжиев выступал в весовой категории до 48 кг, где всего были представлены 5 спортсменов. Кыргызстанец в четвертьфинале единогласным решением судей победил представителя Украины, а в полуфинале также со счетом 5:0 был сильнее спортсмена из Грузии.

В финальном поединке его соперником стал спортсмен из Индии. По итогам трех раундов по 3 минуты судьи отдали победу Ходжиеву со счетом 4:0.

Ходжиев занял 1 место и выиграл золотую медаль.

Всего на данном турнире от Кыргызстана выступали 10 спортсменов. В весовой категории до 60 кг Рыспек Бектенов и Баяман Азизбек уулу дошли до стадии 1/4 финала.

До 48 кг

1/4 финала

Анваржан Ходжиев – Денис Биленкий (Украина) — 5:0

1/2 финала

Анваржан Ходжиев – Сахил Алахвердов (Грузия) — 5:0

Финал

Анваржан Ходжиев – Шаголшем Барун Сингх (Индия) — 4:0 (29-27, 30-26, 29-27, 30-26, 28-28)