ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Айпери Медет кызы проиграла схватку за бронзу и заняла 5 место на Олимпиаде

Айпери Медет кызы проиграла схватку за бронзу и заняла 5 место на Олимпиаде

Айпери Медет кызы не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже.

Она выступала в турнире по вольной борьбе весовой категории до 76 кг и стартовала со стадии 1/8 финала.

В первой схватке кыргызстанка победила представительницу Китая, а в четвертьфинале была сильнее спортсменки из Индии.

В полуфинальной встрече Медет кызы боролась против Кеннеди Блейдс из США и уступила ей со счетом 6:8.

11 августа кыргызстанка боролась за бронзовую медаль против Марин Потрилье из Кубы. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу спортсменки из Кубы.

Айпери Медет кызы заняла 5 место и завершила выступление на Олимпийских играх в Париже.