Главная | СПОРТ | 68-летний генерал-майор милиции в отставке в третий раз подряд занял 1 место на марафоне на Иссык-Куле

Генерал-майор милиции в отставке Кемелбек Киязов занял 1 место на марафоне на Иссык-Куле, который прошел 4 мая в Чолпон-Ате.

68-летний спортсмен пробежал дистанцию 42 км 195 метров за 3 часа 51 минуту и 29 секунд, установив личный рекорд.

Также он занял 1 место среди спортсменов старше 65 кг. 2 место занял спортсмен из Казахстана (отставание 24 минуты), 3 место — представитель Кореи (отставание 31 минута).

Киязов, который тренируется под руководством мастера спорта СССР Леонида Пыхтеева, занимает 1 место в своей возрастной категории третий год подряд.

«Я посвящаю свою победу на 100-летию образования кыргызской милиции», – говорит он.

В марте этого года Кемелбек Киязов выступил на международном марафоне в Анталии (Турции). Он бежал дистанцию 10 км и финишировал за 43 минуты 33 секунды, выполнив норматив на присвоение звания «Мастер спорта».