Главная | СПОРТ | 4 золотых медали выиграли кыргызстанцы на чемпионате мира по грэпплингу. Фамилии

Сборная Кыргызстана по грэпплингу 8 октября завоевала 7 медалей на чемпионате мира по грэпплингу по версии UWW в дисциплине «ги».

• Ерасыл Махмедов (U-17, 50 кг).

Ранее, 7 октября, Сабырова выиграла золото в дисциплине «но-ги», Жаныбекова, Махмедов и Тянгубер заняли 3 место.

Кыргызстан на ЧМ представляют 52 спортсмена, включая ветеранов.

Чемпионат мира по грэпплингу проходит 7-12 октября во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в городе Астана.

Соревнования по Grappling и Grappling Gi проходят среди возрастных категорий – U15, U17, U20, взрослых и ветеранов. В турнире заявлены свыше 1300 спортсменов из 30 стран.