ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ПОЛИТИКА | Выборы депутатов ЖК по Баткенскому, Кара-Суйскому и Ошскому округам. Сегодня последний день приема заявлений от кандидатов

Выборы депутатов ЖК по Баткенскому, Кара-Суйскому и Ошскому округам. Сегодня последний день приема заявлений от кандидатов

В 23:59 28 марта завершается прием заявлений от граждан, желающих выдвинуться кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша по Баткенскому, Кара-Суйскому и Ошскому одномандатным избирательным округам.

В Центризбиркоме сообщали, что депутатом Жогорку Кенеша может быть избран гражданин Кыргызстана, достигший на день проведения выборов 25 лет, обладающий избирательным правом, имеющий высшее профессиональное образование.

Выдвижение кандидата в депутаты по одномандатному округу производится путем подачи кандидатом в ЦИК заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу (в случае самовыдвижения) или решения съезда политической партии (если выдвижение от партии). При этом кандидат из личных средств вносит на специальный счет Центральной избирательной комиссии избирательный залог в тысячекратном размере установленного законодательством расчетного показателя.

Кандидат может быть выдвинут только в одном избирательном округе.

Выборы в трех округах пройдут 28 апреля.

Источник