ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ПОЛИТИКА | Президент Жапаров признал, что кадровый вопрос на самом деле является проблемой

Президент Жапаров признал, что кадровый вопрос на самом деле является проблемой

Президент Садыр Жапаров прокомментировал обращение делегата курултая Таабалды Акерова относительно кадровой политики страны.

Глава государства признал, что кадровый вопрос на самом деле является проблемой.

«Сами знаете, что во времена СССР была подготовка кадров. Отличников передавали в вузы, выпускников с красным дипломом обязательно приглашали на госслужбу. После распада Союза у нас только через знакомых устраивают на работу. С резюме ходят по знакомым. Последние три года такое мы прекратили. Но и сейчас встречается, когда министры ходят с резюме друг к другу», – сказал Садыр Жапаров.

Он сообщил, что к нему в начале заносили резюме кандидатов. «Заполонили стол резюме. После этого я сказал, кто бы не принес резюме — будь это министр, премьер-министр — на его должность назначу предложенного. После этого прекратили», – отметил он.

Садыр Жапаров напомнил, что были случаи, когда каждую неделю происходили кадровые перестановки. «Когда только пришел, главу Таможенной службы менял каждую неделю. Министры образования сменились несколько раз. Все мы люди. Веришь человеку, когда он говорит с Москвы и Лондона, учит хорошему. Как оказалось, хорошо говорит, а на деле ничего не может. От безысходности меняешь. Что поделать?» – сказал он.

Источник