Главная | ПОЛИТИКА | Никакой конфликтной ситуации с Бишкекским горкенешом нет, – мэр Джунушалиев

Никакой конфликтной ситуации с Бишкекским горкенешом нет, – мэр Джунушалиев

Никакой конфликтной ситуации нет. Единственное, пошли разночтения, сказал мэр Бишкека Айбек Джунушалиев 29 февраля на собрании с депутатами Бишкекского городского кенеша

«Приношу извинения перед БГК, если пошло недоразумение. Почему-то я для себя решил, что был объявлен перерыв. Сказали, что перерыв, пошел по другим рабочим делам. Из этого делать политику, что я как-то демонстративно ушел… был объявлен перерыв, я вышел. В дальнейшем эти вопросы должны рассматриваться заранее», – сказал он.

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев выступил и сказал, что мэрия Бишкека со своей стороны в рамках указа президента о проведении административно-территориальной реформы поставленные задачи постаралась выполнить четко.

По его словам, были обращения к некоторым акимам, попросили принять решения быстрее, чтобы сессию можно было продолжить.

Он сообщил, что сессия была перенесена на 4 марта, так как нужно принять «много важных для Бишкека решений».

Сессия Бишкекского городского кенеша началась сегодня утром. Выяснилось, что в рамках административно-территориальной реформы состав БГК с 45 депутатов увеличивается до 235 депутатов. Депутаты объявили перерыв, чтобы решить организационные вопросы.

Источник