Главная | ПОЛИТИКА | Министр культуры Кыргызстана встретился с директором Агентства информации Узбекистана

Министр культуры Кыргызстана встретился с директором Агентства информации Узбекистана

17 октября министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Алтынбек Максутов встретился с директором Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации президента Узбекистана Асаджоном Ходжаевым.

Как сообщила пресс-служба Минкультуры, ва встрече обсуждались проекты, реализуемые в информационной сфере, предстоящие действия, а также приоритетные направления и планы по доведению информации до общественности.

В ходе двусторонних переговоров Асаджон Ходжаев подчеркнул, что 5-заседание министров и высокопоставленных должностных лиц Организации тюркских государств по вопросам СМИ и информации, проходящее в городе Бишкек, проходит на высоком организационном уровне. Также выразил уверенность в том, что в свое время такие заседания принесут свои плоды и станут площадкой, на которой будут достигнуты результаты.

В свою очередь, Алтынбек Максутов выразил готовность к сотрудничеству на всех уровнях работы в информационной сфере, отметил необходимость организации мероприятий по обмену опытом.

Источник