Главная | ПОЛИТИКА | Мэр Бишкека объявил замечание вице-мэру Сазыкулову, строгие выговоры директору и главному инженеру «Бишкекасфальтсервиса» Тумонбаеву и Шаршеналиеву

Мэр Бишкека объявил замечание вице-мэру Сазыкулову, строгие выговоры директору и главному инженеру «Бишкекасфальтсервиса» Тумонбаеву и Шаршеналиеву

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев объявил замечание курирующему заместителю мэра Максатбеку Сазыкулову, строгие выговоры директору и главному инженеру муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» Турусбеку Тумонбаеву и Урматбеку Шаршеналиеву за несвоевременность завершения и слабый контроль за ходом работ по капитальному ремонту тротуаров.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в муниципалитете прошло совещание по строительству тротуаров в городе Бишкек. Также главам административных районов объявлены устные замечания.

Джунушалиев отметил недостаточный контроль со стороны глав административных районов за ходом капитального ремонта тротуаров города Бишкек и поручил соответствующим службам в кратчайшие сроки устранить нарушения, выявленные в ходе строительства, создать благоприятные условия для прохождения горожан, гостей столицы, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Он поручил установить соответствующие информационные таблички для предупреждения горожан о проводимых работах по капитальному ремонту тротуаров.

Также мэр Бишкека поставил задачу организовать работу по уплате пени подрядными организациями за несвоевременное выполнение и непредоставление окончательного акта выполненных работ в установленные сроки согласно договору.

Источник