АВАРИЯ НА ТЭЦ
Главная | ПОЛИТИКА | Как депутаты голосовали по законопроекту об изменении флага? Поименное голосование

Как депутаты голосовали по законопроекту об изменении флага? Поименное голосование

Жогорку Кенеш 29 ноября одобрил в первом чтении законопроект об изменении флага страны.

В рамках законопроекта предлагается изменить форму лучей на флаге Кыргызской Республики из волнообразных на форму, четко напоминающую лучи солнца.

За проголосовали 66 депутатов, против — 8. В голосовании приняли участие 74 депутата из 80 зарегистрированных.

Депутат Дастан Бекешев опубликовал итоги поименного голосования.

Против проголосовали следующие депутаты ЖК:

1. Нилуфар Алимжанова («Альянс»)

2. Эмиль Токтошев («Бутун Кыргызстан»)

3. Кубанычбек Самаков (Ленинский округ)

4. Тазабек Икрамов (Сузакский округ)

5. Сеидбек Атамбаев (Аламелинский округ)

6. Дастан Бекешев (Октябрьский округ)

7. Максатбек Сарбагышев (Иссык-Кульский округ)

8. Арсланбек Малиев (Джети-Огузский округ).

Отсутствовали:

1. Надира Нарматова («Ата-Журт Кыргызстан»)

2. Чынгыз Айдарбеков («Альянс»)

3. Фарходбек Алижанов («Альянс»)

4. Дастанбек Джумабеков (Манасский округ)

5. Эмил Жамгырчиев («Альянс»)

6. Адахан Мадумаров («Бутун Кыргызстан»)

7. Исхак Масалиев («Бутун Кыргызстан»)

8. Винера Раимбачаева («Ыйман Нуру»)

9. Эльвира Сурабалдиева (Первомайский округ)

10. Акбокон Таштанбеков (Иссык-Атинский округ)

Не голосовали:

1. Бакыт Тентишев («Ынтымак»)

2. Айгул Айдарова («Бутун Кыргызстан»)

3. Талант Мамытов («Ынтымак»)

4. Султанбай Айжигитов («Ыйман Нуру»)

5. Нуржигит Кадрбеков («Ыйман Нуру»)

6. Эрулан Кокулов («Ынтымак»)

Поддержали законопроект:

1. Мейкинбек Абдалиев («Ата-Журт Кыргызстан»)

2. Айсара Абдибаева («Ишеним»)

3. Чынгыз Ажибаев (Лейлекский округ)

4. Нурланбек Азыгалиев (Жайылский округ)

5. Жанар Акаев («Альянс»)

6. Медербек Алиев («Ишеним»)

7. Нурбек Алимбеков (Толойконский округ)

8. Айбек Алтынбеков (Базар-Коргонский округ)

9. Ырысбек Атажанов (Кадамжайский округ)

10. Шайлообек Атазов (Свердловский округ)

11. Динара Ашимова («Ыйман нуру»)

12. Улан Бакасов (Нарынский округ)

13. Абдыбахаб Боронбаев («Ата-Журт Кыргызстан»)

14. Эмилбек Джусупов («Ишеним»)

15. Русланбек Жакышов («Ишеним»)

16. Джамиля Исаева («Ата-Журт Кыргызстан»)

17. Аида Исатбек кызы («Ынтымак»)

18. Азамат Исираилов («Альянс»)

19. Аманкан Кенжебаев (Сокулукский округ)

20. Гуля Кожокулова («Бутун Кыргызстан»)

21. Алишер Козуев («Ата-Журт Кыргызстан»)

22. Коргонбай уулу Жусупбек (Ноокатский округ)

23. Гульшаркан Култаева («Ата-Журт Кыргызстан»)

24. Жаныбек Кыдыкбаев («Ата-Журт Кыргызстан»)

25. Лейла Лурова («Ынтымак»)

26. Шарапаткан Мажитова («Ынтымак»)

27. Замирбек Мамасадыков («Ыйман нуру»)

28. Марлен Маматалиев («Ынтымак»)

29. Таалайбек Масабиров («Ата-Журт Кыргызстан»)

30. Айбек Маткеримов («Ата-Журт Кыргызстан»)

31. Искендер Матраимов (Кара-Суйский округ)

32. Гулькан Молдобекова («Альянс»)

33. Марат Мураталиев («Ишеним»)

34. Жалолидин Нурбаев (Араванский округ)

35. Суйун Омурзаков («Ишеним»)

36. Улугбек Ормонов («Ишеним»)

37. Улан Примов (Алайский округ)

38. Нурлан Ражабалиев (Баткенский округ)

39. Равшан Рысбаев (Кок-Жарский округ)

40. Жылдыз Садырбаева («Ата-Журт Кыргызстан»)

41. Медербек Саккараев (Кеминский округ)

42. Мирлан Самыйкожо (Кочкорский округ)

43. Таалайбек Сарыбашов («Ата-Журт Кыргызстан»)

44. Эльмурза Сатыбалдиев (Узгенский округ)

45. Кундузбек Сулайманов (Токтогульский округ)

46. Эльдар Сулайманов («Ата-Журт Кыргызстан»)

47. Чолпон Султанбекова («Ишеним»)

48. Нурбек Сыдыгалиев («Ишеним»)

49. Бактыбек Сыдыков (Ноокенский округ)

50. Мурадил Сыдыков («Ынтымак»)

51. Таалайбек кызы Жылдыз («Ишеним»)

52. Камила Талиева («Ата-Журт Кыргызстан»)

53. Шайырбек Ташиев (Жалал-Абадский округ)

54. Миргуль Темирбаева («Ишеним»)

55. Женишбек Токторбаев («Ата-Журт Кыргызстан»)

56. Данияр Толонов (Куршабский округ)

57. Чынберди Толонов («Ата-Журт Кыргызстан»)

58. Балбак Тулобаев («Ынтымак»)

59. Акылбек Тумонбаев (Ак-Суйский округ)

60. Азиз Турсунбаев (Ала-Букинский округ)

61. Карим Ханджеза (Московский округ)

62. Бактыбек Чойбеков (Таласский округ)

63. Бахридин Шабазов («Ишеним»)

64. Нурланбек Шакиев

65. Алишер Эрбаев («Бутун Кыргызстан»)

66. Айбек Осмонов (Ошский округ)

Источник