Главная | ПОЛИТИКА | Генпрокурор Зулушев заявил, что депутат Атазов очернил его по заказу

Генпрокурор Зулушев заявил, что депутат Атазов очернил его по заказу

Генпрокурор Курманкул Зулушев заявил, что депутат Шайлобек Атазов очернил его по заказу.

Ранее Атазов выступал на заседании парламента, где говорил о связях Раима Матраимова с политиками.

«Вы слышали, что депутат Атазов с высокой трибуны заявил о моральной стороне и озвучил обвинения в ваш адрес. Какова ваша официальная позиция?» – спросила депутат Гуля Кожокулова («Бутун Кыргызстан»).

По словам Зулушева, Атазов сказал, что прокуратура незаконно привлекла к ответственности более 900 человек, оправдано около 300. «Мы не знаем, откуда он взял эти данные. Мы уточняем», – сказал он.

«Он [Атазов] не объяснил, почему считает, что с моей стороны есть гонения. Прокуратура не имеет отношения к этому. Вы знаете, вопрос решается в суде», – сказал Зулушев [В настоящее время в судебных органах рассматривается вопрос по депутатскому мандату Атазова].

«Я думаю, что он очернил меня по какому-то заказу. Хотя он и называл мою фамилию, если вникнуть в суть, там другие вещи. Вы можете изучить мою работу, мою жизнь, все открыто. Я никогда не вмешивался, даже если возбуждали уголовные дела в отношении моих близких. Это требование главы государства. Нет ни одного вмешательства в уголовные дела, возбужденные на его родственников, Камчыбека Кадыршаевича или моих. Все отвечают по закону», – заявил генпрокурор.

Гуля Кожокулова сказала, что не услышала ответа о моральной стороне вопроса. «Много резонансных дел, связанных с Раимом Матраимовым. И вас туда смешали. Меня это и волновало. Я хотела услышать другой ответ», – сказала она.

По словам Зулушева, он готов ответить с моральной стороны.

Источник