ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ПОЛИТИКА | Депутаты ЖК приняли участие в заседаниях комиссий МПА СНГ в Санкт-Петербурге

Депутаты ЖК приняли участие в заседаниях комиссий МПА СНГ в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых государств 12 октября состоялись очередные заседания Постоянных комиссий МПА СНГ по экономике и финансам, обороне и безопасности, аграрной политике, природным ресурсам и экологии, а также Контрольно-бюджетной комиссии.

Как сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша, заседание Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ состоялось под председательством депутата Жогорку Кенеша Искендера Матраимова. В повестку дня были включены вопросы текущего финансирования деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, формирования и исполнения бюджета МПА СНГ. В ходе заседания было принято Постановление о внесении изменений в Порядок распределения долевых взносов государств – участников в бюджет МПА СНГ.

В заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности принял участие депутат Жогорку Кенеша Кундузбек Сулайманов. Участники рассмотрели 7 вопросов, среди них был проект модельного закона «Об общественной безопасности». Был также обсужден проект Рекомендаций по совершенствованию правового регулирования деятельности пограничных ведомств государств ‒ участников СНГ в сфере противодействия терроризму.

В заседаниях Постоянных комиссий по экономике и финансам, комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии принял участие Полномочный представитель Жогорку Кенеша в МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев.

Источник