ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ПОЛИТИКА | Депутат ЖК Ажибаев прокомментировал видео ГКНБ с участием его отца

Депутат ЖК Ажибаев прокомментировал видео ГКНБ с участием его отца

Депутат Жогорку Кенеша Чынгыз Ажибаев (Лейлекский округ) прокомментировал АКИpress информацию ГКНБ относительно его отца.

Он заявил, что правоохранительным органам дают неправильную информацию.

«Теперь в обязательном порядке должны быть проведены разбирательства, в том числе по распространенному видео. Мой отец никогда не имел отношения к преступным группировкам. За свои 60 лет он не то, что к уголовной ответственности, даже к административной ответственности не привлекался.

Недостоверную информацию дает бывший сотрудник милиции, находящийся в розыске. Он доводит неправильную информацию до правоохранительных органов.

Думаю, что отца пригласили, чтобы уточнить информацию — имеет он отношение или нет. На самом деле отец никогда не имел отношения. Его пригласили, спросили, далее провели беседу. Отец рассказал, что не имеет отношения к криминалу.

Глава ГКНБ Камчыбек Кыдыршаевич говорит, что если кто-либо нарушит закон, то в его отношении будут приняты меры. Сегодня его слова подтверждаются делами. Видим, как идет борьба с коррупцией, ОПГ.

Вот на прошлой неделе был задержан советник полпреда президента в Баткенской области. Там тоже напрямую есть связь с бывшим милиционером. Он подтолкнул советника губернатора. Я с ним был знаком, но между нами ни разу не было недопонимания. Знал его только с хорошей стороны. Мы живем в правовом государстве и закон должен быть превыше всего», – сказал депутат Ажибаев.

Ранее ГКНБ распространил видео, на котором, по их данным, были лица, которые отреклись от причастности к каким-либо противоправным деяниям и криминальным группировкам.

В их числе был Ажибаев Ильяскожо Рахманбердиевич, 1964 года рождения, уроженец села Мин-Жыгач а/а Тогузбулак Лейлекского района Баткенской области, кыргыз по национальности. Он является отцом депутата Жогорку Кенеша Чынгыза Ажибаева (Лейлекский округ).

Источник