Главная | АВТО | Удлиненный кроссовер Cadillac Escalade IQL: первые изображения

Удлиненный кроссовер Cadillac Escalade IQL: первые изображения

Полноразмерный внедорожник Escalade был впервые представлен в 1999 году, став лишь немного доработанной версией родственного по концерну GMC Yukon Denali. Первое поколение производилось лишь пару лет, а уже начиная со второй генерации, производство которой стартовало в 2001 году, модель обрела своё лицо и оригинальные черты внешнего вида. В этом же поколении Escalade впервые получил удлинённую модификацию с приставкой ESV. Сегодня на конвейере уже пятая генерация флагманского внедорожника, премьера которого состоялась в начале 2020 года, а летом прошлого года в истории модели появилась новая глава — был представлен электрический внедорожник Escalade IQ. Пока он существует лишь в обычной версии, однако в дальнейшем ожидается расширение гаммы за счёт модели с длинной базой.

Рендер нового Escalade IQL

1 / 2

Стандартный Escalade IQ

2 / 2

Пока нет никакой информации о том, как будет выглядеть новинка, однако мы можем предположить, что она будет сделана по тому же рецепту, что и бензиновый Escalade ESV. Таким образом, база заметно увеличится, что позволит расширить дверные проёмы в нижней части, при этом в верхней части они останутся примерно такими же. Скорее всего, можно ожидать и увеличения заднего свеса, аналогично традиционным собратьям с приставкой ESV. Габариты будущей новинки также пока неизвестны, однако ожидается, что она окажется самой крупной моделью в гамме компании.

Рендер нового Escalade IQL

1 / 2

Стандартный Escalade IQ

2 / 2

Электрический Escalade IQ по размерам сравним с бензиновым внедорожником в длиннобазном исполнении ESV. Его длина равна 5697 мм, ширина – 2167 мм, высота – 1934 мм, а расстояние между осями составляет 3460 мм. Для сравнения, длина актуального бензинового Escalade ESV равна 5766 мм, ширина – 2060 мм, высота – 1941 мм, а колёсная база – 3406 мм. В техническом плане удлинённый электровнедорожник наверняка будет аналогичным стандартному, который комплектуется двухмоторной силовой установкой (по одному электродвигателю на каждой оси). Пиковая совокупная отдача системы равна 761 л.с., максимальный крутящий момент – 1064 Нм. Заявленный запас хода на одной зарядке по паспорту превышает 724 км (при расчёте по циклу EPA).

Рендер нового Escalade IQL

1 / 2

Стандартный Escalade IQ

2 / 2

Премьера нового Escalade IQL ожидается в течение этого года.

Между тем, в конце прошлого года Cadillac представил ещё одну электрическую модель — более компактный по сравнению с Escalade IQ кроссовер Vistiq.

Источник