Главная | СПОРТ | Чемпионат мира (U-23): Асан Жанышов будет бороться за бронзу

Чемпионат мира (U-23): Асан Жанышов будет бороться за бронзу

Спортсмен из Кыргызстана Асан Жанышов будет бороться за бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по борьбе в Албании.

Турнир среди спортсменов не старше 23 лет проходит в эти дни в Тиране.

Жанышов стартовал 22 октября в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.

Кыргызстанец одержал три победы подряд над спортсменами из Венесуэлы, Армении и Украины, выйдя в полуфинал.

В поединке за выход в финал Жанышов боролся против действующего чемпиона мира и Европы в этой возрастной категории Ауэса Гонибова из России. В упорной борьбе кыргызстанец уступил со счетом 1:3 и теперь 23 октября будет бороться за бронзовую медаль. Его соперник пока не определен.

22 октября также выступали 5 спортсменов из Кыргызстана. В весовой категории до 67 кг Раззак Бейшекеев стал чемпионом мира.

Адилхан Нурланбеков боролся за бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг, но уступил россиянину Имрану Алиеву и занял итоговое 5 место.

Нурманбет Раймалы уулу (до 97 кг) боролся в утешительном турнире за бронзу, но уступил немцу и остался без наград.

Мухаммед Калбаев (до 63 кг), Ырыскелди Максатбек уулу (до 97 кг) и Эрлан Манатбеков (до 130 кг) также уступили и выбыли из борьбы за медали.