Главная | СПОРТ | Чынарбек Изабеков вышел в финал чемпионата мира среди ветеранов

Чынарбек Изабеков вышел в финал чемпионата мира среди ветеранов

Спортсмен из Кыргызстана Чынарбек Изабеков вышел в финал чемпионата мира по спортивной борьбе в Хорватии.

Турнир проходит в эти дни в городе Пореч, кыргызстанец ведет борьбу за медали в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг среди спортсменов 50-55 лет.

54-летний Избеков стартовал со стадии 1/8 финала, где за 32 секунды уложил на лопатки спортсмена из Монголии. В четвертьфинале кыргызстанец досрочно со счетом 10:0 победил представителя Греции.

В полуфинале Избеков встретился с Игоря Самусонокса из Латвии. Спортсмены боролись уже в полуфинале чемпионата мира 2023 года. Тогда латвиец победил в упорной борьбе со счетом 9:8 и в итоге стал чемпионом мира. Кыргызстанец в том году завоевал бронзу.

В этом же году года снова была упорная борьба, но на этот раз Изабеков смог взять реванш и победил со счетом 3:2.

В финале его соперником станет Александр Румин, выступающий под нейтральным флагом. В 2023 году Румин также как и Изабеков стал бронзовым призером чемпионата мира.

Начало схваток финального блока в 22:00 по бишкекскому времени.