ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Кубок Азии (U-20): Кыргызстан и Япония разыграют 1 место и путевку в финальный раунд

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-20) сыграет за 1 место в своей отборочной группе.

Команда Мирлана Эшенова выступает в группе I, матчи которой проходят в эти дни в Бишкеке. В этом квартере выступают Япония, Кыргызстан, Туркменистан и Мьянма.

По итогам двух туров в турнирной таблице лидирует сборная Японии, которая выиграла оба своих матча против Мьянмы (6:0) и Туркменистана (2:0). Японцы набрали 6 очков из 6 возможных и занимают 1 место перед матчами заключительного тура.

2 место в турнирной таблице занимает сборная Кыргызстана, которая также имеет в своем активе 6 очков. Подопечные Эшенова в первом туре победили Мьянму со счетом 2:0, а во втором обыграли Туркменистан благодаря единственному голу с пенальти на 62 минуте. Отличился Бекназ Алмазбеков, который вышел на поле в перерыве из-за боли в ноге.

Теперь в третьем туре сборные Кыргызстана и Японии сыграют друг с другом. Матч пройдет 29 сентября в 20:00 в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

На кону стоит 1 место в группе, дающее право на прямое попадание на Кубок Азии-2025.

Сборной Кыргызстана нужна только победа, японцам для 1 место достаточно и ничейного результата.

2 место в группе тоже может стать путевкой в финальный раунд турнира. Для этого надо войти в пятерку лучших команд из десяти, занявших 2 место в своих группах. Сборная Кыргызстана обеспечила себе 2 место в группе вне зависимости от результата матча с японцами.