Главная | СПОРТ | Олимпиада-2024: Есть ли у Акжола Махмудова шансы на медаль?

Олимпиада-2024: Есть ли у Акжола Махмудова шансы на медаль?

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов уступил в четвертьфинале Олимпийских игр в Париже.

Он выступал 6 августа в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг.

Двухкратный чемпион мира стартовал с победы над американцем Камалом Бэем, но затем в четвертьфинале уступил Демеу Жадраеву из Казахстана. В полуфинале казахстанец будет бороться против Санана Сулейманова из Азербайджана.

Если Жадраев выйдет в финал, то у Махмудова будет шанс побороться в утешительном турнире за бронзовую медаль.

Такая же ситуацию у Узура Джузупбекова, который в четвертьфинале весовой категории до 97 кг проиграл иранскому борцу. Если спортсмен из Ирана выйдет в финал, то кыргызстанец получит еще один шанс на медаль.

Начало схваток предварительного раунда в 22:15 по бишкекскому времени.