Главная | СПОРТ | Кыргызстанцы не смогли выйти из групп на командном чемпионате мира по блицу

Кыргызстанцы не смогли выйти из групп на командном чемпионате мира по блицу

В Астане завершился командный чемпионат мира по блицу 2024. Соревнования проходили по нокаут-системе. 40 команд были разбиты на 5 подгрупп по 8 команд, и каждая играла по круговой системе. Ти команды-финалиста из каждой подгруппы могли продолжить борьбу.

Как сообщил вице-президент Кыргызского Шахматного союза Талант Мамытов, команды Кыргызской Шахматной Академии и Noval Group Kyrgyzstan не смогли выйти из групп. Кыргызская Шахматная Академия заняла 5-место в группе А, а Noval Group финишировала на 4-позиции в группе D.

Лучший результат в составе Noval Group показал Эмир Шаршенбеков, набрав 5,5 очков из 7 возможных и потерпев поражение лишь в одной партии. В команде Кыргызской Шахматной Академии успешно выступил Бакыт Тыныбеков, набравший 6 очков из 7.