Главная | ПОЛИТИКА | Кыргызстанские военнослужащие стали лучшими на соревнованиях в рамках учений в Казахстане

На международном оперативно-тактическом командно-штабном учении «Бiрлестiк-2024» провели ряд спортивных соревнований между военнослужащими воинских контингентов – участников учения. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Кыргызстана.

Учения проходят 8-17 июля на учебном полигоне «Оймаша» Минобороны РК и мысе Токмак Мангистауской области Казахстана. В них принимают участие военнослужащие ВС Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

13 июля в рамках учения прошел конкурс «Багард», в котором кыргызстанские военнослужащие заняли первое место.

Также провели дополнительные соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, футболу, а также перетягиванию канатов. Военнослужащие КР — представители войсковой части 52806 Минобороны — стали лучшими в общекомандном зачете.

Они выиграли помимо основного конкурса «Багард» соревнования по практической стрельбе (APS), стали вторыми на соревнованиях по футболу после военнослужащих Казахстана.

Также команда Кыргызстана по перетягиванию каната и армрестлингу заняла призовые третьи места.