Главная | СПОРТ | На Иссык-Куле впервые пройдет чемпионат Центральной и Северной Азии по шахматам среди юношей и девушек

На Иссык-Куле впервые пройдет чемпионат Центральной и Северной Азии по шахматам среди юношей и девушек

В селе Корумду Иссык-Кульской области с 30 июня по 9 июля пройдет первый чемпионат Центральной и Северной Азии по шахматам среди юношей и девушек.

Турнир состоится под эгидой Азиатская шахматная федерация и Международная шахматная федерация. Соревнования пройдут в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет.

Как сообщили организаторы, ожидается участие более 500 шахматистов из Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Россия, Туркменистан и Таджикистан. Среди участников — международные мастера, мастера FIDE, женские мастера FIDE, а также победители и призеры чемпионатов мира, Азии, Западной и Центральной Азии.

По данным организаторов, Кыргызстан будет представлен самой многочисленной командой — около 200 участников.

Торжественное открытие чемпионата состоится 1 июля в 09:00, церемония закрытия и награждения победителей — 8 июля в 19:00 в центре отдыха «Солемар» в селе Корумду.

Источник