
Задержаны подозреваемые в особо крупном размере, сообщили 23 июня в пресс-службе ГУВД Бишкека.
27 апреля в милицию обратился житель столицы. По его словам, 11 марта ему начали поступать звонки от сотрудников МВД, ГКНБ и Нацбанка. Они заявили, что есть угроза хищения денег со средств бишкекчанина и до 23 марта он перевел $20 тыс. и 1 млн сомов на «безопасный счет».
Данный факт был зарегистрирован по ст.209 («Мошенничество») УК КР.
Оперативники отдела «К» УУР ГУВД Бишкека задержали подозреваемых А.М., 2004 года рождения, и А.Н., 2006 года рождения. Их водворили в ИВС.
Следствие продолжается.
НОВОСТИ В КЫРГЫЗСТАНЕ